04.09.2009 Елена спрашивает:

Насморк и кашель

Моей дочери 6,5 мес. сначала у нас появился кашель, как будто поперхнулась. Через день появился насморк в вивде прозрачной жидкости, очень обильно. Кашель на третий день усилился. Что делать, чем лечить?

Судя по всему ребенка легкая ОРВИ. Рекомендуем ограничить лечение общим уходом за ребенком и симптоматическим лечением насморка (см. Насморк). В течение нескольких дней симптомы болезни пойдут на спад. Следите за общим состоянием ребенка и температурой тела. При возникновении любых признаков ухудшения состояния ребенка вызывайте врача.