04.09.2009 Света спрашивает:

дисбактериоз

Здравствуйте. Моей дочери назначил врач сдать кал на дисбактериоз, но на данный момент у ребенка язвенный стоматит, и дочь принимает микосист. Я так понимаю, что анализ не будет достоверным на фоне лечения. Скажите пожалуйста, по истечении какого времени уже можно будет сдать анализ? Спасибо!

Принимаемое ребенком лечение на самом деле мало повлияет на состав микрофлоры кишечника поэтому вы можете сдать анализ спустя 5-7 дней после окончания лечения.