04.09.2009 Татьяна спрашивает:

Хламидиоз

Здравствуйте! На 18 неделе беременности обнаружили хламидии. Прохожу курс лечения:суммамед 0,25*2р. 3дн., иммунал 1*3 р.в день 2-3 недели. Вылечу ли я инфекцию и как это повлияет на малыша. очень переживаю. заранее спасибо за ответ.

Прописанное вам лечение очень эффективно и вероятно избавит вас от урогенитального хламидиоза. Антибиотики из группы макролидов, в том числе и сумамед считаются наиболее безопасными для использования во время беременности, поэтому не переживайте относительно влияние лечения на плод.