03.09.2009 марина спрашивает:

дизбактериоз 4 степени

ребенку 3,8 лет. с 1,5 обнаружили атопический дерматит. часто болеет кожными заболеваниями (то крапивница, то нейродермит, то стрептодермит). сейчас после бактериалогического обследования кала обнаружили дизбактериоз 4 степени, вызваный отсутствием лакто- и бифидобактерий. на сколько это сложно лечить и как лечить? спасибо!

В разделе Дисбактериоз наше сайта мы уже описали причинную связь между кишечным дисбактериозом и аллергическими заболеваниями кожи. В этом же разделе вы найдете и рекомендации относительно лечения дисбактериоза. Рекомендуем показать результаты анализа кала врачу и проводить лечение под контролем специалиста.