03.09.2009 Курицына Анна спрашивает:

Ребенка каждые 2-3 месяца беспокоит сильный кашель

Раз в 2-3 месяца сидим на больничном с сильным кашлем. Сейчас кашель сухой к вечеру сильный последние 5 дней, температура 36.4-37.5. Врач выписал амосин, мукалтин,ингалипт. Но улучшений не видно.Может не те лекарства? Или более серьезная проблема

Сдайте анализы на хламидий, микоплазм, аскарид, лямблий и других глистов. Причиной кашля может быть один из этих паразитов. Подробно о причинах кашля у детей читайте в разделе Кашель.