03.09.2009 Алла спрашивает:

Как вылечить слизь у грудничка?

Моему мальчику 3,5 месяца, почти месяц не могу вылечить слизь в какашках, сначало думала просто понос давала несколько раз смекту, стул стновился гуще, но не надолго, один раз не мог сходить покакать целые сутки, постивила обрезанную клизьму, сразу все выскочило и густое и жидкое, потом снова слизь, давала линекс 8 дней, улучшений ни каких, сейчас пьем Бифиформ Беби особых улучшений тоже не наблюдается, живот надувается как шарик делаю масаж по часовой стрелке пукает, какает, последнее время стал беспокойным. Пожалуйста помогите, что нам делать, что можно попить, слышала ромашка помогает, но как ее пить, сколькои и как долго не знаю. Заранее спасибо!

Сама по себе слизь в кале еще не признак болезни. Для начала вам следует сдать анализ кала на дисбактериоз, чтобы проверить состояние микрофлоры кишечника ребенка. Если будет обнаружен дисбактериоз — попросите врача назначить вам лечение. Если есть возможность как можно дольше кормите ребенка грудью.