03.09.2009 Елена спрашивает:

можно ли давать ребенку 9-ти мес.цветочную пыльцу для улучшения аппетита?

Дочери 9-ть месяцев.Весит 7 кг. Родилась 2870 и рост 52 см.Активная.Ходит придерживаясь за ручки.Совсем нет у нее аппетита.Ест по 100-125-150гр. за одно кормление.Кормлю коровьим молоком с манкой или овсянкой с 5-ти мес.Суп ест, но без энтузиазма.Я и муж сами худощавые.Может это наследственное-плохой аппетит?Спасибо.

Ваш ребенок совершенно нормальный и тот факт что пока она не очень жадно ест не должен вас беспокоить. Продолжайте предлагать ребенку еду (особенно когда едите с мужем за столом) и когда ребенок захочет он станет есть столько сколько нужно. Старайтесь давать ему мясо, рыбу, яичный желток. Даже небольшие количества этих продуктов содержат большое количество необходимых ребенку веществ.
Ни в коем случае не давайте ребенку пыльцу — это может вызвать сильную аллергию.