02.09.2009 Сергей спрашивает:

Понос и высокая температура

Ребенку 5,5 лет, поехали на море, там было растройство желудка и температура 38,6 парацетамол сбил температуру, больше не поднималась нифуроксозид помог. Приехали домой(прошло 5-6 дней), те же симптомы, но температура поднялась на второй день (в первый не было) 39,3, анальгин с диметролом температуру сбил на 2 часа, потом 38,5, жалуется на боли во всем животе, стул 4-5 раз за день, нифуроксазид регидрон даем, пьет ромашку, температура держится. Что делать? На что похоже?

Описанные вами симптомы характерны для кишечной инфекции. Рекомендуем как можно скорее показать ребенка врачу и сдать анализ кала. Лечение кишечной инфекции должно проводиться под контролем специалиста ввиду большой опасности данного вида болезни для ребенка.