19.12.2008 Андрей спрашивает:

диклофенак

как часто можно применять диклофенак. чем можно заменить диклофенак?

Здравствуйте
Диклофенак это противовоспалительное средство, используемое для лечения боли при различных воспалительных процессах (заболеваниях) опорно-двигательного аппарата — локально в виде мази, геля или как жаропонижающее и противовоспалительное средство системного действия (в виде таблеток, капсул, свеч).
Дозировка и метод применения Диклофенака зависят от типа болезни в лечении которой используется Диклофенак.
Заменить диклофенак можно следующими лекарствами
1. Как жаропонижающее — ацетилсалициловая кислота, парацетамол, нимесулид
2. Как локальное противовоспалительное средство — индометацин, ибупрофен, Кетопрофен