02.09.2009 дЕНИС спрашивает:

ТАхикардия

Здравствуйте! Мне 19 лет мой рост составляет 188 см а вес 75 кг. Это осенью иду в армию. Сам хочу туда пойти. Врачи обнаружили у меня тахикардию. Хотя симптомов у себя не наблюдал. Какими ричинами она могла появиться? Или это возрастное?

Тахикардия это учащение сокращений сердца. Вполне возможно что во время осмотра она была вызвана эмоциями. Попробуйте проконтролировать свой пульс — сколько ударов в минуту? Если больше 90 в покое значит у вас действительно тахикардия. Для уточнения причины вам придется сделать ЭКГ и проконсультироваться у кардиолога.