02.09.2009 наталия спрашивает:

не проходит кашель

Здравствуйте! У моего сына(4.5 года) уже вторую неделю кашель, сначала был сухой, врач прописала противокашлевое лекарство(забыла название на букву»с» в каплях), делали компресы с картошки(три раза) и сказал врач,как только кашель немного будет ставать влажным — амброксол. Вроди было все нормально,откашливал, вроди и кашлель проходит, но он опять стал сухим и мучает ребенка в большей степени перед сном. Не знаю что делать, продолжать давать амброксол или не давать? (даю его уже 6 дней по пол чайной ложки 3 раза на день). Температура нормальная. Почему так происходит? почему обратно поменялся кашель?

вполне вероятно что сейчас у ребенка психогенный кашель. Постарайтесь убедить ребенка в том, что он уже выздоровел и следите за температурой.
если кашель редкий амброксол давать не нужно. Перед сном поите ребенка теплым молоком — этого будет достаточно.