02.09.2009 Алена спрашивает:

Можно ли грудничкам принимать фенкалор

Ребеночку 1.5 мес. на протяжении 2 недель, начиная с нескольких прыщичков, сыпь на лице и за ушами. Вскармливание грудное.Врач прописал 3 дня пропить по четвертинке фенкалора.Может ли это быть от избытка углеводов? и можно ли вообще таким маленьким принимать фенкалор

фенкалор можно давать и грудным детям, главное правильно подобрать дозу.
Ввиду того что фенкалор устраняет лишь симптомы аллергии, но не саму ее причину не ждите от этого курса лечения больших результатов. Сдайте анализ кала ребенка на дисбактериоз и пересмотрите свой собственный рацион питания и исключите все продукты с высоким аллергенным потенциалом (см. Аллергия). если у ребенка выявится дисбактериоз примите курс лечения (см Дисбактериоз)