02.09.2009 Оксана спрашивает:

Болит грудь, что делать?

Мне 34 года, две недели назад начала принимать гормональные таблетки, и у меня начала болеть грудь, не возможно прикоснуться к соскам, грудь малость набухла. Гормоны мне прописали в больнице после лечения, диагноз обострение хронического левостороннего сальпингоофрита, оофорита справа. Раньше я принимала те же гормональные, но такого не было. Скажите, пожалуйста, это нормально?

В начале лечения гормональными препаратами (содержащими женские половые гормоны или их производные) действительно может наблюдаться напряжение груди и боль. Вам стоит подождать еще немного и если симптомы не утихнут или усилятся попросить врача заменить препарат на другой с меньшей дозой гормонов.