01.09.2009 Ирина спрашивает:

Заложенность носа, затруднено носовое дыхание

Девочка 2,8лет, кроме ОРВИ ничем не болел и сейчас не болеет.Заложен нос , отделяемого из носа нет, ночное похрапывание. Промывание носа солевым раствором улучшение незначительное.

Продолжайте промывания солевым раствором (2-3 раза в день) и запаситесь терпением. После перенесенной ОРВИ восстановление слизистой носа занимает от нескольких дней до недели. в течение всего этого времени сохраняется насморк и заложенность носа. Не стоит паниковать и форсировать лечение. Организм ребенка сам восстановит равновесие.