31.08.2009 владимир спрашивает:

тяжело дышать по утрам

добрыйдень. мне 28 лет, у меня такая проблема.началось года три назад. когда я долго лежу в одной позиции то становится затрудненое дыхание, такое ощущение как будто легкие стали меньше, при попытке глубоко вздохнуть появляются колики в областгруди. если встать , немного подвигаться и дышать мелкими глотками, то все проходит. после приема алкоголя повторяется чаще за ночь, и сильнее. болел раньше артритом, венерическими заболеваниями. примерно с тех времен и началось.

Описанные вами симптомы не укладываются в картину какого-то конкретного заболевания и, вполне возможно, носят функциональный характер (то есть не связаны с какой-либо болезнью, а с нарушением процесса регуляции акта дыхания).
Рекомендуем избегать всех факторов провоцирующих описанные приступы. Если одышка усилится проконсультируйтесь у невропатолога.