30.08.2009 Ольга спрашивает:

Насморк

Здравствуйте!Дочери 7-й месяц,у нас уже 2-й раз насморк.Первый раз был насморк в 5 месяцев,промывали нос Humerом,капали капли в нос гелевые с миромистином,прошло через 2 недели,мне показалось,что она всеравно подкашливает и сопит,сходили к ЛОРу,посмотрели,сказали,что все нормально.Вскоре у нас покраснело горло,назначили Тантум Верде,брызгали,прошло.Через некоторое время появился насморк и воспалилось горло(красное),один день была температура(37,7),на следущий день прошла,насморк и горло красное остались.Нам опять прописали Тантум Верде,Humer и гелевые капли с миромистином.Подскажите пожалуйста,так правильно ли мы лечимся,не заглушаем мы просто насморк такими каплями?

Назначенное вам лечение правильное, однако не следует злоупотреблять им и добиваться полного устранения насморка на фоне лечения. Проведите короткий курс 5-6 дней (этого достаточно для устранения инфекции) и приостановите лечение — дайте организму ребенка самостоятельно восстановить нарушенный баланс.