30.08.2009 Лиза спрашивает:

Можно ли комить ребенка грудью и принимать 10 дней фурамаг

После родов поставили диагноз пиелонефрит. Сдала мочу там высокие лейкоциты, эритроциты, белок, слизь, соли и бактерии, терапевт назначила фурамаг. Можно ли при кормлении ребенка грудью принимать 10 дней фурамаг и как этот антибиотик вреден ребенку?

Лекарство фурамаг нельзя принимать в период кормления грудью, так как оно может иметь токсический эффект для новорожденного ребенка.
Вам следует либо на 10 дней отказать от грудного вскармливания и периодически сцеживать грудь чтобы не потерять молоко (ребенка можно кормить специальной смесью), либо поговорить с врачом относительно смены препарата. Ввиду того что разрешенные при лактации препараты являются довольно слабо эффективными, желательный первый вариант лечения. Так будет лучше для вас и для ребенка.