30.08.2009 елена спрашивает:

как помочь избавиться от кашля ребенку

сыну 3 месяца. 5 дней назад появился насморк, потом кашель. Кашель редкий, но очень сильный, сначала врач прописал Геделикс, но от него начались высыпания на коже, тогда прописали мукалтин и сумамед, но кашель не проходит,

Причиной кашля может быть острая вирусная инфекция дыхательный путей. Несмотря на это мы рекомендуем закончить назначенный курс сумамед и мукалтин. Если в через 3-4 дня не будет улучшений обратитесь к врачу для дообследования и сделайте рентген легких.