30.08.2009 Наталья спрашивает:

Прием бифидумбактерина

Добрый день! Моему ребенку 2 месяца, на лице появились мелкие прыщики, нам назначили принимать бифидумбактерин по 5 доз три раза в день, за пол часа до еды, пытались давать с ложечки, с бутылочки, из шприца, но ребенок ни в какую не хочет его пить, плачет, выплевывает. У меня такой вопрос, можно ли разводить его в молочной смеси, а не мучить ребенка за 30 минут до еды?!

Да, можно, если таким образом ребенок будет нормально принимать лекарство. Прием лекарства вместе с едой защитит его от губительного действия соляной кислоты в желудке поэтому такой прием лекарства может быть даже более эффективным.