29.08.2009 Наталья спрашивает:

У ребенка треснула и кровоточит губа, в чем причина ?

Сыну 9 месяцев, недавно появились несколько трещин на нижней губе, ночью губы сохнут и начинают кровоточить, не знаю что делать, чем можно мазать? И вообще, с чем это связано ? Ребенок ничем не болеет, только 4 месяца назад перенес бронхит, последний анализ крови показал гемоглобин 142.

Извините за задержку с ответом на ваш вопрос.
Это может быть связано с тем что ребенок получает мало воды. Попробуйте поить его из ложечки и наблюдайте за его состоянием.
На ночь можно смазывать губы ребенка простым вазелином — это безопасно и эффективно.