26.08.2009 Ольга спрашивает:

гепатит С лечится только интерфироном, или же есть другие способы лечения?

У моего мужа гепатит С. Нам это известно уже 5 лет. Пол года назад закончил курс химиотерапии. После 3-4 месяцев лечения анализ показал, что вирус убит, но после полного курса он опять появился. Подскажите пожалуйста, как я могу спасти мужа( ему34 года) Я боюсь повторного лечения интерфироном, да и такие деньги взять негде.

Извините за задержку с ответом на ваш вопрос.
Существующие принципы лечения гепатита С изложены нами в разделе Гепатит. Лечение препаратами из группы интерферонов это новейшей изобретение в области лечение вирусных гепатитов,которое действительно дает шанс больным на выздоровление. Возможно для остановки болезни вашему супругу понадобятся несколько курсов лечения. Ничем другим заменить интерфероны нельзя, другие лекарства просто не справляются с этой инфекцией.