25.08.2009 Алмагуль спрашивает:

Дисбактериоз

Мне 33 года… Несколько лет назад начались боли в желудке, мне ставили диагноз «Атрофический гастрит» параллельно я решила вылечиться от неприятного запаха изо рта… Гастроэнтеролог сказал, что это скорее всего от Неликобактер пилори… (сдавала анализы) в итоге я прошла 2 курса лечения (то ли «Омезом», то ли «Омепразолом») и при этом она ни разу не сказала про бифидобактерии… Мне было очень плохо психологически, выпадали волосы, сухая кожа, запах изо рта… Я даже пыталась голодать… стало еще хуже… После этого лечилась, но бифидобактерии не помогали… потом стала лечиться БАДами… и мне для начала прописали несколько БАДов против отрицательных бактериев… мне стало лучше… и самый сильный антибиотик (БАД) я пила вместо месяца — целых пол года… пока запах изо рта… и вообще при дыхании не стал очень сильным… После этого лечилась бифидобактериями (БАДами) и Хилак-форте… Ухудшилась память, мышцы потеряли упругость. Бифидобактерии помогают, но не приживаются, как только перестаю пить, становится хуже… запах остался…

Извините за задержку с ответом на ваш вопрос.
Принципы лечения неприятного запаха изо рта изложены в разделе Запах изо рта.
Рекомендуем сдать анализ кала чтобы убедиться что у вас действительно есть дисбактериоз. До общения к врачу рекомендуем провести интенсивное лечение йогуртом (лучше всего активия от Данон). Постарайтесь в течение 3 недель съесть как можно больше этого йогурта. Это лечение бесспорно улучшит состояние вашего желудка и возможно поможет избавиться от неприятного запаха изо рта.