24.08.2009 Елена спрашивает:

флюорография

Заключение флюорографии: справа во 2 м/е очаги, дообследовать. Рекомендовано — рентген. Год назад и предыдущие годы результат отриц. Ничем не болею. Всегода считала себя здоровой. Поясните пож-та — что это значит? Насколько серьезно? Каков прогноз? Спасибо.

На основе представленной вами информации нельзя составить прогноз или дать критическую оценку ситуации. Единственное что понятно на данный момент это что возможно в правом легком у вас обнаружены признаки какой-то болезни. Для уточнения причины болезни необходимо дообследование (при флюорографии снимок очень маленький и потому не дает полного представления о состоянии легких). Обязательно сделайте рентген легких и покажите результаты рентгенологу.