24.08.2009 Наталья спрашивает:

Как точно опренделить диагноз скарлатина?

Ребенку 5 лет на животе и спине мелкая сыпь, горло очень красное-малиновое но нет температуры, врач прописал антибиотики, Может ли это быть скарлатина ведь тмпературы нет? или это аллергическая реакция на что-либо.

Судя по описанным симптомам у ребенка скорее всего действительно скарлатина. Отсутствие температурной реакции может быть особенностью течения болезни в случае вашего ребенка и не опровергает диагноз. Точная постановка диагноза возможна при помощи специальных тестов по выделению антител против гемолитического стрептококка в крови и при помощи выявления присутствия возбудителя скарлатины в горле у ребенка.
Рекомендует пройти рекомендованное врачом лечение.