24.08.2009 Алишер спрашивает:

Очень беспокоит понос

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста что делать?Все начилось с того что около месяца назад у меня начилось расстройство желудка.Я не обратил внимания,думал обыкновенное расстройство со временем пройдет.Но последние дней 10 у меня прям острыи и частый понос.Симптомы такие:частые поносы сопровождаемые выделением крови и слизи,тупые и острые боли в околопупочной области,очень частое урчание в животе,отсутствие аппетита,слабость.Высокой температуры и тошноты не наблюдалось! Я принимаю Хилак форте,Линекс,имодиум,раствор регидрона.Но особых улучшении не наблюдается.Может у меня что то серьезное? Помогите пожалуйста.У меня начинается паника так как уже десять дней я нахожусь не дома а на учебе в США.Я не знаю что болезнь у меня и к каким врачам мне здесь обращатся. Может пока я был на каникулах дома, расстроил кишечник разнообразностью еды и употребление слабоалкаголных напитков в частности болшого количства пива.

Здравствуйте
для обычного расстройства желудка не характерно наличие в кале крови — это очень тревожный признак указывающий на сильное воспаление стенок кишечника.
Описанные вами симптомы могут наблюдаться при ряде заболеваний кишечника (в частности Неспецифический язвенный колит, Болезнь крона), при различных паразитозах, дизентерии.
Рекомендуем как можно скорее обратиться к врачу терапевту или, если есть возможность к гастроэнтерологу.