23.08.2009 Александр спрашивает:

кашель: после выкашливания возникает спазм

после выкашливания возникает спазм такой, что трудно сделать вдох.Раньше такого не было , был просто кашель после ОРЗ ,который иногда прекращался после 2-3х таблеток коделака. Что в этом случае предпринять ?

Вам следует проконсультироваться у врача относительно причины кашля. До обращения к врачу постарайтесь не закашливаться (в начале приступа кашля старайтесь подавить его) — это устранит повышенную возбудимость дыхательных путей и склонность к спазму.