23.08.2009 Ирина спрашивает:

препараты для снижения температуры

После прочтения статьи по поводу снижения температуры ребенку сразу возник вопрос — а если парацетамол не помогает? причем ни в сиропах ни взрослый? Причем он снижает температуру только на минут 30, максимум на 1 час и все. А помогает только анальгин+ношпа внутримышечно, или 1/4 анальгина? помогает так же 1/4 аспирина. И на этом список заканчивается. как быть в таком случае? ребенку 1.9 года. Температура возникает очень редко, только при болезни горла.

Педиатры всего мира рекомендуют использовать анальгин и аспирин только в крайних случаях из-за риска развития серьезных осложнений у детей. Возможно для снижения температуры вам следует попробовать Миг 400 (ибупрофен). Это довольно безопасное и эффективное лекарство. Также убедитесь в том, что вы даете ребенку дозу парацетамола соответствующую его возрасту и весу.