23.08.2009 Екатерина спрашивает:

Как воостановить силы после пневмонии у ребёнка?

Ребёнку 1 год. Перенёс двухстороннюю бронхопневмонию. Кашля и насорка не было. Только двое суток держалась температура. Прокололи антибиотики и свечи ВИФЕРОН. Как укрепить здоровье малышу и что следует предпринять после перенесённого заболевания? Возможны ли повторы болезни?

После такой тяжелой болезни как пневмония у детей наблюдается снижение иммунитета. Рекомендации относительно восстановления защитных сил организма детей смотрите в разделе Иммунитет.