22.08.2009 Лейли спрашивает:

Kak лечить чесотку

Мой брат заразилься чесоткой уже 5 месяцевю. Вначале мы думали это аллергия, но после визита к врачу узнали что это чесотка. Первые 6 дней исплоьзовали спрегаль. Потом серная мазь, после мазь бензилбензоата, ванну с ромашкой, зельенку, мазь лейнера, много аллергических мазей, калоли натрия-тиосульфата в вену, тепер каждый вечер после ванны мажемся емулсией бензилбензоата. К таму же каждые через 2 дня меняем постели, кипятим белье, гладим с двух сторон. Сделали дезинфекцию в доме. Это зараза не проходит. Больше силь нет, все стали параноиками. Умаляю скажите что нам еше сделать? Вот ме уже лечимся больше трех месяцев, и к таму же каждый ден. Уже кожа устала от токсинов. Пожалуйста помогите! Заранее благодарю.

Вам следует повторно обратиться к врачу и подтвердить диагноз чесотки. возможно паразитов уже нет, а симптомы на данный момент связаны с дерматитом который развился после интенсивного лечения. также, возможно, в схему лечения следует включить более сильные противоаллергические препараты (например, кларитин).