22.08.2009 Марина спрашивает:

энурез?

Здравствуйте! Ребенку 3 года, иногда во время сна писиет в кровать. Бабушка паникует: упустили, не приучили, бедный ребенок, что теперь делать?! Действительно ли нужно бить тревогу и искать методы лечения?

Нет, ничего страшного в этом нет. Постарайтесь не обсуждать эту проблему перед ребенком и некоторое время будите его 1 раз ночью и ведите в туалет. Перед сном не давайте много пить. Это поможет справиться с проблемой. Если недержание мочи сохранится и далее проконсультируйтесь у педиатра.