21.08.2009 Наталья спрашивает:

Язва аппендицит холицистит или всё таки паразиты?как узнать?

Здравствуйте!Мне 30 лет.Вчера была у врача -гастроэнтеролог-мне сказали что аппендицит..Терапевт говорит —язва 12-пёрстной кишки..Хирург-острый холицистит.В интернете—говорят что паразиты..Так что у меня? Все поговорили а я сижу дома опять с болями..У меня чёрный стул..изжога(постоянно)..тошнота(постоянно)..рвота .Сильнейшие боли в правом боку под ребром(постоянно)—усиливаются ночью и переходит боль на лопатку и часть спины..жёлтый язык…слюноотделение..немеют пальцы рук и ног..Так что у меня и к какому врачу обращаться?посоветуйте пожалуйста что нибудь..Спасибо!

Мы затрудняемся точно ответить что именно является причиной вашей болезни так как не располагаем никакими объективными данными о вашем состоянии.
На наш взгляд вероятнее всего у вас может быть комбинация язвенной болезни и холецистита. Какие анализы вы сдавали и какие обследования были проведены? Была ли исключена болезнь Крона?
В вашем случае следует сделать:
1. УЗИ внутренних органов
2. ФГДС и анализ на helicobacter pilory
3.Анализ кала на паразитов
4. Анализ кала на следы крови
5. Общий анализ крови и мочи

После обследований картина вашей болезни значительно прояснится. Отправляйтесь к терапевту и начните обследование под его началом.

Будьте здоровы!