20.08.2009 Наталья спрашивает:

Направление больного в другую область

Дают ли направление на лечение в другую область? Имеют ли право врачи отказать в выдаче направления? (А точнее: можно ли самому изъявить желание обследоваться в другой области и получить направление?). Мы живем в Белгородской области и хотим обследовать дочь (11 лет, подозрение на бронхиальную астму) в г. Воронеже.

Вы имеете право запросить такое направление и врачи имеют право и должны дать вам такое направление.