18.12.2008 Аля спрашивает:

Диарея

Четыре дня назад я сходила в туалет калом в слизи (ее было много). Выпила «Линекс». На второй день все повторилось. Пью «Хилак-Форте» Третий и четвертый дни — понос (2 раза в день). В животе дискомфорт, частое урчание. Что делать?

Здравствуйте
Очевидно причиной поноса (диареи) может быть дисбактериоз кишечника, однако столь краткий прием пробиотиков (линекс, хилак форте) не может значительно повлиять на состояние микрофлоры и вашей пищеварительной системы. Кроме того понос это один из побочных эффектов на прием препарата Хилак-форте (режже линекс), особенно если одновременно с лекарствами употреблять молочные продукты. Рекомендуем продолжить лечение и если понос не прекратится через неделю обратиться за советом к врачу. Обратитесь к врачу немедленно если в кале появилась кровь, понос усилился или у вас поднялась температура.

Будьте здоровы!