19.08.2009 НАТАЛИЯ спрашивает:

рефлюкс после беременности

Здравствуйте! мне 33 года. ребенку 2,3. после беременности периодически стала испытывать сильную тошноту. изжога ОЧЕНЬ редко. до беременности изжоги не было вообще. сходила на ФГС. диагноз-рефлюкс. вопрос в том, можно ли эту болезнь вылечить совсем? перспектива рака пищевода меня как то не радует.

Принципы диагностики и лечения рефлюксной болезни изложены в разделе ГЭРБ (гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь). Рекомендуем вам проконсультироваться у гастроэнтеролога для исключения диафрагмальной грыжи (одна из частых причин рефлюксной болезни), гастрита или язвенной болезни. По окончанию обследования врач подскажет вам правильное лечение.