19.08.2009 Нина спрашивает:

Геморрой!!! помогите

Я живу далеко от России. Врачей эксперементаторов здесь навалом ,а специалистов не осталось. У меня два маленьких мешочка в анусе, недавно после опорожнения было небольшое кроватечение. Я использовала Релиф ,но не помогает . частые запоры вздутие живота и температра 37 преследуют постоянно ,что мне делать мне всего 25 лет , я хочу жить…помогите пожалуста .. P.S.пишите пожалуста на почту. Прошу Вас помогите…я очень измучалась…

Здравствуйте
Судя по вашему описанию симптомов у вас действительно геморрой.
Совершенно неудивительно что лечение препаратом Релиф не дало никаких результатов, так как, возможно болезнь уже невозможно вылечить только лекарствами, а с другой стороны остается основная причина геморроя — запоры.
Рекомендуем ознакомиться с нашими рекомендациями относительно лечения запоров. если вы добьетесь устранения запора, возможно хирургического лечения не понадобится.
Также проконсультируйтесь у проктолога. Для успешного завершения лечения необходим контроль специалиста.