19.08.2009 Светлана спрашивает:

Раздроблен таз

Мальчика 17 лет привалило деревом во вреся стихии. В результате раздроблен таз и сейчас лежитна вытяжке (в позе лягушки). Скажите пожалуйста, когда можна ставать на костыли, на ноги и нужен ли корсет или что-то фиксирующее таз?

Ответ на эти вопросы вам может дать только ваш врач травматолог, под наблюдением которого находится больной. Момент возможной мобилизации больного и необходимость использовать дополнительные приспособления зависят от хода выздоровления ребенка.