19.08.2009 Тоня спрашивает:

Ингаляции при фарингте

Здравствуйте! Дочке ( 6 месяцев) поставлен диагноз фарингит, подскажите можно ли проводить ингаляции ингалятором? Если да, то какие лекарственные средства использовать для этого и каково кол-во и продолжительность ингаляций. Спасибо!

В столь раннем возрасте от ингаляций при фарингите следует воздержаться. Ввиду того что в подавляющем большинстве случаев у детей фарингит носит вирусный характер, вам следует просто запастись терпением и немного подождать — организм ребенка самостоятельно справится с болезнью, а чрезмерно активное лечение может только замедлить выздоровление.