18.12.2008 Зуева Александра спрашивает:

Можно ли заменить Линекс на Биовестин

У ребенка двух лет дисбактериоз (запор). Принимали Линекс две недели, можно ли заменить этот препарат Биовестином? Если практически сразу появились улучшения, сколько нужно принимать подобные препараты, чтобы восстановить деятельность организма.

Здравствуйте
Несмотря на то что Линекс и Биовестин содержат различные штаммы бактерий, при лечении дисбактериоза заменить один препарат на другой можно. Рекомендованная длительность лечения 3-4 недели. Для подтверждения эффективности курса лечения можно повторно сдать анализ кала.
Будьте здоровы!