18.08.2009 Марина спрашивает:

Как помочь ребенку с болячками на губах

Ребенку 8 лет. Поднялась температура врач поставил диагноз — Ангина. Пролечили. Выскачили болячки на губах. Теперь говорят герпес. Вылечили. Через некоторое время покраснение в уголках губ. Врач сказал, что опять герпес. Но на герепес не похоже. Нет пузырьковых образований. Только покраснение, которое распространяется, чешиться и щепит, когда смазываешь спиртом. Лечили герпевиром, уркарилом. Не помогло. Сказали, что у ребенка глисты. Пропоила противоглистным препаратом. Не помогает. Назначили синофлан, после синофлана какбы покраснение прорвало образовались болячки, затем корочки. Вот казалось вылечили. И снова… Смотрю на ребенка и не знаешь чем помочь. Сейчас мажу мазь ацикловир и пьем эти же таблетки

Описанные вами «болячки» могут быть признаком гиповитаминоза. Рекомендуем дать ребенку курс поливитаминов (лучше всего комбинированные препараты с минералами). Это может помочь избавиться от болезни и укрепит иммунитет ребенка.

Будьте здоровы!