18.08.2009 Любовь спрашивает:

Гипертонический криз

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно лечиться при диагнозе церебральный гипертонический криз. Врачи не могут назначить адекватное лечение. Надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо.

Гипертонический криз всегда является последствием нелеченной гипертонии. В подобных случаях тактика лечения должна включать две линии лечения
1. Купирование приступов (препарата из группы Каптоприла, Нифедипина и пр.)
2. Длительное лечение гипертонии (Диротон, Экватор, диуретики и пр.)

Если ваши врачи не могут справиться с болезнью попробуйте найти других специалистов кардиологов. Не занимайтесь самолечением и не запускайте болезнь.

Будьте здоровы!