18.08.2009 Анна спрашивает:

мекоплазма пневмоническая

Ребенку 5 лет, по результатом анализа крови обноружили антитела мекоплазмы пневмонической.,ребенок страдает от сильнейшего кашля сопровождающегося рвотой, температуры нет. подскажите к какому врачу нужно обращаться и чем остоновить постоянную рвоту?

Приступы сильного кашля могут быть вызваны микоплазменной инфекцией, однако следует сдать анализы и на коклюш и хламидий.
Рекомендуем показать ребенка педиатру-пульмонологу. Сразу после начала курса лечения кашель начнет утихать. купировать кашель можно препаратом коделак, однако прежде чем начать использовать это лекарство проконсультируйтесь с вашим врачом.