17.08.2009 Евгения спрашивает:

Это туберкулез или что??

Здрастье. Ине 18 л ,А что если ,я сильно простудилась ,пожалуй этой зимой, т.е. январь 2009 ,но кашель так и не вылечила .а может он вообще был еще давно- так как в мае 2008 мама болела Воспалением легких и после этого я стала покашлиать ,но всерьез все проявилось зимой .Я ,разумеется была у врача ,и она мне прописывала антибиотки ,но этот курс я ,по своей оплошности не пропила .и недоличилась ,просто там уже дальше времени особо по врачам ходить не было-учеба и т.д. было облегчение .Но. акашель остался и глубокийй ,Почему я опять не пошла к врачу!?А дальше вроде делали флюрографию перед практикой- и вроде все было нормально..вот и думала ,что ерунда. но в июле началась и боль в груди от кашля. !!но надо было уезжать на практику ..Приехав ,я пошла к врчу .Боль во время кашля .И просто ,при вдыхании иногда ,иногда при вфыдыхании.кашель тяжелый ,глубокий ,аж задыхаюсь ,иногда такое чувство ,что в груди жжет. Врач ,корнечно ужаснулась ,что так долго шла и т.д. Но карточка моя в больнице куда-то запропостилась.. В общем мне сказали попить Доктор МоМ ,сделвать Экг и прийти на прием …Но я боюсь уже что это может быть ,а на прием смогу прийти только в среду ,на тот что врач назначала я уже опаздала, ((да .Скажите ,пОжалуйста!Я уже прям боюсь -что это вобще.?Потому что очень больно и уже и страшно.

Здравствуйте
на наш взгляд пока у вас нет серьезных оснований для беспокойства. Принимая во внимание тот факт что вы действительно больны нет никаких причин бояться врача, так как врач может только помочь вам. Рекомендуем оставить все другие дела и направить все силы и время на решение вопросов связанных со здоровьем.
Описанные вами симптомы конечно могут наблюдаться и при туберкулезе, однако вероятность того что вы действительно больны туберкулезом, на наш взгляд, довольно мала.