17.08.2009 инна спрашивает:

понос с кровью

2 недели у ребенка понос с кровью. Ребенку 2года 7 месяцев. Сдали анализы, дисбактериоза и патогенных бактерий нет. Когда практически ничего не ест- жидкий стул со слизью с прожилками крови, если съест что-то (картошка, суп нежирный)- жидкий стул и жидкая кровь. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что делать?

вам следует показать ребенка педиатру — гастроэнтерологу. Вероятнее всего причиной поноса является трещина прямой кишки, однако возможны и другие причины : дивертикул кишечника, дизентерия, глисты. Врач назначит вам необходимые обследования.