17.08.2009 Анастасия спрашивает:

Как вылечить бронхит у ребенка?

Здравствуйте. Мой сын (ему 4 месяца) кашляет уже 3 недели. Сначала врач назначила Эреспал, когда появились хрипы добавили Флемоксин. Не помогло. С диагнозом обструктивный бронхит положили в больницу. Сделали рентген, пневмонии нет. В больнице кололи цефазолин, делали игаляцию и массаж. Кашель стал влажный, но полностью не прошел. Выписали домой и сказали, что надо пить ромашку и делать натирание Барсучонком дня 3. Но дома стало только хуже. Снова начался сухой кашель, насморк и температура (до сих пор ее вообще не было). Опять появились хрипы в легком. Врач назначила Лазолван, свечи Виферон 1, Фенистил. Пожалуйста, подскажите чем лечить, что делать. Почему кашель после антибиотиков не прошел?

вполне возможно, что ребенок перенес заражение хламидиями или микоплазмами, которые не поддаются лечению цефазолином. Настоятельно рекомендуем повторно показать ребенка врачу и проконсультироваться относительно дополнительных обследований для выявления паразитов.