17.08.2009 Анастасия спрашивает:

Долгий понос

Здравствуйте.Ребёнку 8,5 месяцев, — 7 дней понос.Первые два дня была высокая температура целый день,потом 2 дня только вечером,сейчас нет.Стул тёмно-зелёного цвета бывает со слизью,последние два дня ,бывает ярко желтого цвета.Больше ничего не беспокоит.Ест хорошо,сейчас кормлю только кашками на воде.Подскажите пожалуйста что это и как лечить.Заранее благодарю.

Возможно причиной поноса является начало прорезывания зубов. Вы не заметили других признаков этого (покраснение десен, усиленное слюноотделение) ? Другой причиной поноса может быть изменение режима и состава питания ребенка.
Если (при условии обычного питания) и отсутствия любых других признаков других болезней понос сохранится еще в течение 5-7 дней — покажите ребенка врачу и сдайте анализ кала на дисбактериоз.