16.08.2009 Елена спрашивает:

температура у ребенка

У дочки 3,5 года неожиданно поднялась темп. 38, ни кашля ни насморка не было. Я дала ей анаферон, грипферон в носик закапала и все. Утром ничего не было. Что это было? Если инфекция, то зв одну ночь не прошла бы. Как надо правильно поступать в моей ситуации? что давать из лекарств?

В подобной ситуации лучше выбрать тактику выжидания и наблюдения. Дети хорошо переносят температуру до 38,5 — 39 С, поэтому если температура не достигла этого предела жаропонижающие давать не нужно (чтобы не скрыть развитие болезни).
Ваши действия нельзя назвать ошибочными, однако при стерто протекающей инфекции они практически бесполезны — организм ребенка прекрасно справится с инфекцией сам.
Если температура сохраняется и на второй день, лучше показа ребенка врачу и сдать анализы.