16.08.2009 Алла спрашивает:

запор у беременной

дочь-26лет.страдает хроническими запорами с рождения.Причина-опущение толстого кишечника.Сейчас беременность7-8нед. Не помагают ни диета,ни дуфалак

В подобных случаях следует попробовать увеличить дозировку Дюфалак (до появления слабительного эффекта) либо другие слабительные (например, Форлакс).
Посоветуйте дочери пить больше жидкости (более 2,5 литра в день). Подробно о лечении запора читайте в разделе Запор