17.12.2008 марина спрашивает:

ребенку 6 месяцев весь день температура 38,делали свечи цефекон-д не помогает .

Здравствуйте
Для снижения температуры у детей, кроме парацетамола, можно использовать препараты из группы ингибиторов ЦОГ-2 (например, нимесулид), диклофенак. Однако перед началом лечения необходимо проконсультироваться с лечащим врачом относительно дозировки и схемы приема препарата.
Также Для снижения температуры можно использовать физические методы: растирания, компрессы.
Подробнее о температуре и методах ее устранения у детей читайте в разделе нашего ресурса Температура