15.08.2009 Ольга спрашивает:

Моей дочери 16 лет. Позавчера ночью в 2 часа слышим грохот, вскочили прибежали, дочь лежит на полу и медленно поднимается

Здравствуйте! Моей дочери 16 лет. Позавчера ночью в 2 часа слышим грохот, вскочили прибежали, дочь лежит на полу и медленно поднимается. Зашла в туалет, сходила, я над ней посмеялась и стою рядом. Вышла она, несколько шагов прошла и опять упала, уже потеряла сознание. После вызова скорой помощи и оказания помощи ничего не помнила: говорит упала в комнате, в туалет не ходила. Что это? Насколько опасно? Что делать? Ранее такого не было. В возрасте 20 дней у нее было кислородное голодание (ошибка врачей), но все закончилось благополучно. Сейчас испытываю тревогу за ее состояние здоровья….Спасибо за ответ заранее.

Скорее всего у вашей дочери случились синкопы — кратковременная потеря сознания. Точно установить причину приступов потери сознания можно только после ряда обследований. Рекомендуем:
1. Сдать общий анализ крови и мочи (возможно ребенок страдает анемией)
2. Проконсультироваться у невропатолога

этих обследований будет достаточно для того чтобы выявить причину обмороков.