14.08.2009 Евгения спрашивает:

Рахит

Дочери 1.7г. педиатр поставила диагноз рахит 2 степени по тем признакам что у ней всего 6 зубов и как она сказала гипотония мышц, также ребенок плоха набирает в весе ив росте. Прописала пить Аквадетрим 4 капли в сутки, поливитамины, кальций. Родничек у нас еще до конца не закрылся, Ножки прямые, голова не потеет, вообщем других признаков рахита нет. Целесообразно ли такое лечение и чем еще можно помочь ребенку, может быть дополнительно назначить УФО, масссаж.

Да, такое лечение целесообразно. Вам следует прислушаться к мнению врача. Лечебный массаж также будет полезен ребенку, поэтому если есть возможность обязательно организуйте его ребенка. Также чаще выводите ребенка на улицу загорать.